Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области введен особый противопожарный режим

Фото В Челябинской области введен особый противопожарный режим

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГУ МЧС России по Челябинской области, по поручению губернатора во всех муниципалитетах области будут приняты дополнительные меры: созданы группы за соблюдением населением правил пожарной безопасности, привлечены силы и средства пожарных формирований для ликвидации крупных лесных пожаров. Также будет обеспечена координация сил и средств по предупреждению чрезвычайных ситуаций и борьбе с природными пожарами.

МЧС напоминает, что за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность: предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц – от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц – от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц – от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Главное управление МЧС России по Челябинской области призывает граждан проявлять бдительность: в случае, если вы увидели пожар, немедленно сообщайте об этом в пожарно-спасательные подразделения по телефону «112».

Только на прошлой неделе возгорание в Усть-Катавском районе грозило эвакуацией местным жителям. Власти даже просили сельчан выйти на борьбу с огнем.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС России по Челябинской области