Яндекс.Метрика

В челябинской системе образования кадровые перестановки: Елена Коузова уходит в отставку

Фото В челябинской системе образования кадровые перестановки: Елена Коузова уходит в отставку

В администрации Челябинска пока не комментируют эту отставку. Известно лишь, что Елена Коузова написала заявление по собственному желанию. Напомним, что она вступила в должность начальника управления весной этого года после того, как Александр Кузнецов был назначен министром образования Челябинской области.
Деятельность нового начальника управления к середине лета стала объектом критики со стороны городского руководства. Сначала возникли проблемы с детским садом, рассоложенным во Дворце пионеров на Алом поле. Он был закрыт по требованию пожарных и подлежал реконструкции. Потом из-за затянувшихся ремонтных работ было сорвано начало учебного года в гимназии №48. За это Елена Коузова получила от главы администрации Сергея Давыдова выговор. Случайно или нет, но после этого случая на аппаратных совещаниях за ней закрепилось место «на галерке». Затем возникли проблемы с поставщиком продуктов питания в детские сады города. Все это стало поводом для недовольства главы администрации Челябинска.
Хотя фамилия преемника пока не называется, агентству стало известно, что на эту должность претендуют три руководителя районных управлений по делам образования. Среди наиболее вероятных претендентов называется кандидатура Александра Тутатчикова, возглавляющего систему образования Ленинского района.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально