Яндекс.Метрика

В челябинской женской ИК-5 прошел концерт церковного хора в честь 70-летия Победы

Фото В челябинской женской ИК-5 прошел концерт церковного хора в честь 70-летия Победы

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» начальник пресс-службы ГУ ФСИН России по Челябинской области Иван Мишанин, хор приехал в колонии не в полном составе – 22 человека из 40, но на качество выступления это никак не повлияло. Осужденные тепло приветствовали каждое выступление. Коллектив исполнил духовные песнопения, русские народные песни, лирические романсы, песни военных лет, песни из кинофильмов и многое другое. Красивые голоса, глубокие тексты вызвали восторг у слушателей. Особенно поразило осужденных исполнение духовной музыки и русских народных песен.

По мнению администрации исправительного учреждения, где отбывают наказание более тысячи женщин, такие выступления способствуют ресоциализации и имеют огромное воспитательное значение, формируя высокие духовные и нравственные ценности.

Церковный хор был создан четыре года назад по инициативе прихожан челябинского храма Сергия Радонежского и уже не в первый раз дает благотворительные концерты в исправительных учреждениях. Руководит женским коллективом Наталья Лопухова.

Комментарии 0
    Новости по теме 70-летие Победы