Яндекс.Метрика
  • Общество

В декабре в Челябинске пройдет вторая православная выставка "Накануне Рождества"

Фото В декабре в Челябинске пройдет вторая православная выставка "Накануне Рождества"

Организатор выставки – выставочный центр "ЮжУралЭкспо".
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в "ЮжУралЭкспо", на выставке будут представлены лучшие образцы православной культуры и духовности.
Цель выставки - способствовать реконструкции и благоукрашению храмов, монастырей, оказать поддержку организациям–участникам в поиске деловых партнеров и реализации продукции.
Для участия в выставке приглашены епархии, монастыри, храмы, церковные общины, паломнические службы, издательства православной литературы, предприятия по производству церковной утвари и облачения, ювелирные фирмы, мастерские народных промыслов.
В 2004 году в Челябинске состоялась первая православная выставка-ярмарка "Накануне рождества". Экспозиция выставки собрала 120 участников.
Ожидается, что в этом году в выставке примут участие более 150 церковных и светских организаций. Свои святыни привезут на выставку монастыри и храмы Украины, Беларуси и России.
Программа выставки будет посвящена подготовке к празднованию православного Рождества. Состоятся встречи и беседы со священниками, пройдут показы православных фильмов, презентации книг, выступления творческих коллективов.

Комментарии 0