Яндекс.Метрика

В День памяти и скорби коллектив ГРЦ Макеева принял участие в патриотических акциях

Фото В День памяти и скорби коллектив ГРЦ Макеева принял участие в патриотических акциях
ГРЦ Макеева

Почетный караул, речь легендарного Юрия Левитана, военные песни и люди с цветами… 22-е июня - особенная дата в жизни каждого гражданина нашей страны. В этот день, 81 год назад, началась Великая Отечественная война.

В этом году в День памяти и скорби по всей России, в том числе и в Миассе (Челябинская область) прошли торжественные мероприятия в память о миллионах погибших соотечественников. Одним из центральных и самых трогательных событий стала «Вахта памяти».

В Миассе ровно в шесть утра у Вечного огня заступила первая смена. Караул из добровольцев менялся каждые 20 минут. Последние волонтеры покинули пост в полночь.

Государственный ракетный центр имени Макеева, по инициативе Совета молодых специалистов, принимает участие в акции с 2016-го года, и эта вахта не стала исключением.

Председатель совета молодых специалистов АО «ГРЦ Макеева», инженер Владислав Козлов считает, что таким образом каждый из нас может выразить свое уважение к подвигам фронтовиков: «Для нас это священный долг, поэтому мы снова здесь».

Караул ГРЦ (инженеры Владислав Козлов, Егор Коротков, монтажник Владислав Зыков, специалист по связям с общественностью Ольга Исаева) несли торжественную вахту у мемориала Скорбящей матери с 19.00 до 19.20. Казалось бы, всего 20 минут, но сколько в этом времени ценного, важного, вечного…

«Стоишь, смотришь вдаль, над тобой мирное небо, а вокруг столько всего того, что оставили нам прадеды и что мы должны беречь», - поделился впечатлениями от участия в «Вахте памяти» Владислав Зыков.

Вот таким - мирным, добрым, теплым, наполненным чувством гордости и светлой памятью - останется этот день в сердцах каждого участника.

Как сообщили в пресс-службе ГРЦ Макеева, 22-го июня Государственный ракетный центр присоединился к еще одной акции - всероссийской минуте молчания. Ровно на одну минуту на предприятии была приостановлена работа, на корпоративном радио прозвучала специальная запись с ударами метронома.

Комментарии 0
    Новости по теме Великая Отечественная война