Яндекс.Метрика
  • Общество

В День знаний челябинские полицейские будут работать в усиленном режиме

Фото В День знаний челябинские полицейские будут работать в усиленном режиме

 «Всего в охране общественного порядка будет задействовано около 470 сотрудников полиции, а также около 150 представителей частных охранных предприятий и общественных формирований правоохранительной направленности», - рассказал заместитель начальника полиции УМВД России по г. Челябинску Кирилл Золочевский. По его словам, в каждом учебном учреждении будут дежурить полицейские, За каждым муниципальным образовательным учреждением закреплены ответственные из числа руководящего состава районных отделов полиции. Сотрудники ГИБДД обеспечат контроль за организацией дорожного движения и безопасностью учащихся вблизи школ.

Сотрудники полиции заранее подготовились к Дню Знаний. Проведены комиссионные обследования школ на предмет их антитеррористической защищенности с составлением соответствующего акта, все школы Челябинска оснащены тревожными кнопками.

Педагоги школ проинструктированы по соблюдению мер безопасности и порядке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. 

Сотрудники ГИБДД Челябинска проверили улично-дорожную сеть вблизи образовательных учреждений. Во многих местах была обновлена разметка, установлены новые дорожные знаки, обустроены пешеходные переходы. Полицейские планируют провести практические занятия с первоклашками и объяснят им правила безопасного поведения на проезжей части.

Госавтоинспекция призывает всех водителей быть более внимательными и дисциплинированными, особенно на участках дорог вблизи образовательных учреждений, на дворовых территориях. «Помните, ребенок вблизи проезжей части – сигнал опасности. Водитель должен сбавить скорость и быть готовым остановиться. От действий водителя зависит жизнь и здоровье детей», - напоминают всем автовладельцам в ГИБДД.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД по Челябинской области