Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

В детской поликлинике Аргаяшского района у двух сотрудников подтвержден коронавирус

В Аргаяшском муниципальном районе (Челябинской области) у сотрудников детской поликлиники подтверждена коронавирусная инфекция Covid-19. Об этом сообщает администрация района.

Как сообщил главный врач районной больницы Николай Панков коронавирус подтвержден у двух медицинских работников детской поликлиники. Проводится работа по выявлению и тестированию тех, кто приходил на прием к этим специалистам.

«Само здание детской поликлиники продезинфицировано», - отметили в администрации района. Организован прием больных.

Всего в Аргаяшском районе зафиксировано 20 подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции. Еще у шести жителей района тесты показали условно положительный результат. Контактировавшие с заболевшими помещены на самоизоляцию, сдали необходимые анализы.

По данным мэрии, прирост заболевших в районе обусловлен распространением инфекции в семейных очагах. Выявлен очаг в деревне Селяева (девять человек). В поселке Ишалино госпитализированы три члена одной семьи с пневмонией по типу коронавирусной, еще у одного проявляются признаки заболеваемости. В деревне Курманова пациент несколько раз отказывался от госпитализации, под угрозой заражения оказались члены семьи.

Напомним, в понедельник, 25 мая, был выявлен коронавирус у пациентки гинекологического отделения горбольницы Златоуста. В мае были закрыты отделение гинекологии и неврологии в больнице скорой помощи Челябинска с связи выявленными случаями коронавируса у сотрудников.

Комментарии 0
    Новости по теме Аргаяш