В Екатеринбурге прошел крестный ход в память 91-й годовщины прибытия сюда семьи Николая II

Фото В Екатеринбурге прошел крестный ход в память 91-й годовщины прибытия сюда семьи Николая II

Как сообщили в пресс-службе Екатеринбургской епархии, уральцы прошли тем путем, которым 91 год назад везли царскую семью. Крестный ход и торжественное богослужение в Храме-на-Крови возглавил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

Шествие началось от Поклонного креста на месте закладки храма в честь Иконы Пресвятой Богородицы «Валаамская». По пути следования молитвенное шествие сделало остановки у Поклонного креста, у места закладки храма в честь Богородичной Иконы «Порт-Артурская».

Далее крестный ход отправился к старому екатеринбургскому железнодорожному вокзалу. Здесь, на площади, начато строительство храма в честь Иконы Божией Матери «Державная». На строительной площадке был совершен молебен.

«После молебна крестное шествие прошло до Храма-на-Крови. Церковь возведена на месте дома инженера Ипатьева, где члены царской семьи провели последние дни своей жизни и приняли мученическую кончину», – подчеркнули в пресс-службе епархии.
Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО