Яндекс.Метрика

В Еманжелинске пройдет молодежная «Гагаринская тусовка»

Фото В Еманжелинске пройдет молодежная «Гагаринская тусовка»

В рамках празднования Дня космонавтики городской музей приглашает жителей района на встречу с еманжелинской поэтессой Татьяной Баланцовой, которая долгое время жила в городе Гагарине, а потому тема космоса и первого космонавта для нее особая.

Ключевым событием станет необычная акция, которая проводится в Еманжелинске впервые, – молодежная «Гагаринская тусовка». Здесь будет всё: информация о великой стране, подарившей миру первого космонавта, веселая эстафета, занимательная викторина, символические призы для самых эрудированных и находчивых. В рамках мероприятия еманжелинцы запустят в небо 50 воздушных шаров – по числу лет, прошедших с великого дня.

Как сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области, в Еманжелинске две улицы носят имена прославленных покорителей Вселенной: улица Гагарина и улица Титова. Интересна история первой из них. До 1961-го года она именовалась Клубной. 19-го апреля 1961-го года – спустя всего несколько дней после того, как весь мир в эфире услышал позывные первого человека, бороздящего космические просторы, она была переименована. К 50-летию великой даты на этих улицах появятся баннеры с изображением Юрия Гагарина и Германа Титова – первого и второго человека в космосе.

Комментарии 0
    Новости по теме Еманжелинск