Яндекс.Метрика

В Еманжелинском районе восстановили уникальную ротонду в ДК им. Пушкина

Фото В Еманжелинском районе восстановили уникальную ротонду в ДК им. Пушкина

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе райадминистрации, больше всего сложностей возникло с восстановлением ротонды в ДК им. Пушкина. Здесь пришлось полностью заменить пять старых окон, площадь каждого из которых составляет 25 квадратных метра. Для производства нестандартных конструкций потребовалось дополнительное время, что отодвинуло срок полного окончания работ на две недели. Теперь фасад ДК преобразился, а внутри помещение наполнилось дополнительным естественным светом. Также заметны изменения и в ДК им. Ленина, расположенном в поселке Красногорском.

«По уточненным данным, от взрыва пострадало 54 здания социальной направленности, были повреждены 2 тысячи 744 оконные рамы. Сейчас восстановлено остекление свыше двух тысяч рам, а 738 наиболее сильно пострадавших оконных конструкций были заменены на новые пластиковые рамы со стеклопакетами», – добавили в пресс-службе.

Там также отметили, что в жилой застройке пострадали 322 многоквартирных дома, где было выбито 2 тысячи 776 окон. За материальной помощью на восстановление  окон обратилась 281 семья, с заявлениями на общую сумму свыше двух миллионов рублей. Здесь силами управляющих компаний и ТСЖ продолжаются восстановительные работы.

Районная администрации завершила сбор данных и оформление списков пострадавших. В правительство области подготовлен и передан пакет документов на получение финансовой помощи из резервного фонда Правительства России.

Напомним, что Еманжелинский район признали одним из наиболее пострадавших в Челябинской области, поскольку эпицентр взрыва болида пришелся как раз на его территорию.

Комментарии 0
    Новости по теме Еманжелинск