В Кизильском районе сохранят добровольную пожарную команду
Добровольная пожарная команда (ДПК) продолжит свою работы в Кизильском районе (Челябинская область). Соответствующее решение приняли региональные власти в ответ на обращение жителей, которые пожаловались на планы по закрытию ДПК.
«SOS! Карабулак Кизильского района бьет тревогу. У нас собираются ликвидировать добровольную пожарную охрану. Такое решение принял глава района Александр Селезнев. Это опрометчивое решение, даже я бы сказала – преступное. Ещё свежо в памяти страшный по масштабам пожар в Джабыке, наглядно показывающий, что может натворить огонь», - написала Таня Михайлова в группе «А.Л.Текслер, ПОМОГИ!!!».
Жительница интересуется у главы региона, «неужели расходы на содержание добровольной пожарной команды так обременительны для бюджета, что собираются быстренько прикрыть, не задумываясь ни на минуту о последствиях».
Жительница района попросила губернатора решить вопрос и не дать главе закрыть ДПК.
В пресс-службе правительства пояснили, что принято решение о продолжении работы добровольной пожарной команды в районе. «Министерство общественной безопасности совместно с ГУ МЧС приняли решение, что ДПК продолжит работу», - рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора.
В пресс-службе МЧС уточнили, на финансирование данного ДПК ранее были выделены субсидии из областного бюджета на 2022 года.
-
В Магнитогорске проверили готовность к пожароопасному сезону26 апреля 2026, 17:41
-
В посёлке Увельский вспыхнул частный дом, в Троицке – хозпостройки20 апреля 2026, 10:07
-
МЧС Челябинской области усилило борьбу с палом травы16 апреля 2026, 13:23
-
В Агаповском округе собственник дачного участка устроил пожар при сжигании мусора02 апреля 2026, 13:40
-
Челябинская область готовится к пожароопасному сезону: 5 тысяч человек и новая техника13 марта 2026, 13:57