Яндекс.Метрика

В Коркино после реконструкции открылся детсад для самых маленьких

Фото В Коркино после реконструкции открылся детсад для самых маленьких

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава Коркинского муниципального района Геннадий Усенко, его заместитель по социальным вопросам Марина Поддубная, начальник отдел капитального строительства администрации района Алексей Колодяжный (он курировал стройку), начальник отдела образования Ольга Мещерякова.

Заведующая детским садом Вера Колесник от всей души поблагодарила всех тех, благодаря кому сбылись их мечты о новом, уютном здании для самых маленьких. В садик будут ходить 40 малышей.

Всех пришедших на праздник приветствовал глава Коркинского района Геннадий Усенко: «Геннадий Усенко поблагодарил коллектив за проделанную большую работу. «Хочу, чтобы в вашем детском саду звучал только смех, чтобы дети радовались, приходя сюда. Я заверяю, что и дальше мы будем творить добро для детей».

 Геннадий Усенко и Алексей Колодяжный перерезали красную ленточку под бурные аплодисменты и крики «Ура!» ребятишек, родителей и сотрудников детского сада. Алексей Колодяжный вручил заведующей детским садом символический ключ от обновленного здания. Вера Колесник открывала «волшебным» ключом дверь в новую сказочную жизнь, предложила всем гостям отведать испеченный поварами садика еще теплый каравай и полюбоваться на новые ясельные группы.

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» Ольга Мещеряков, проведенный в здании ремонт можно смело назвать реконструкцией. Были отремонтированы балки перекрытия на крыше, заменены системы отопления, водопровода, канализации, а также электропроводка, стены обклеены гипсокартонном и покрашены водоэмульсионной краской. Закуплены новая мебель, портьеры и игрушки.

Геннадий Усенко напомнил, что в рамках принятой в районе программы «шесть плюс шесть» в этом году будут отремонтированы по шесть школ и детсадов. Кроме того, планируется заложить фундамент нового детского сада, который уже через два года откроет двери для дошкольников.

Комментарии 0
    Новости по теме Геннадий Усенко