Яндекс.Метрика

В Коркинском районе уже 10 школ закрыли на карантин

В Коркинском муниципальном районе (Челябинская область) приостановлен учебный процесс еще в двух школах в связи с ростом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). Таким образом, список закрытых на карантин школ вырос до десяти.

«С четвертого февраля на карантин закрываются школы № 8 и № 9, а также пять классов других школ Коркинского района», - сообщили в районной администрации.

В образовательных, культурных, спортивных и медицинских учреждений района будет введен масочный режим среди сотрудников учреждений. Рекомендовано проведение в помещениях влажной уборки с применением дезинфицирующих средств и проветривание.

С первого февраля на семидневный карантин закрыты школы № 3 и 10.

С 31 января, полностью приостановлен учебный процесс в школах №№ 2, 7 и 14, с 29 января был приостановлен учебный процесс в филиале школы № 14 (в поселке Дубровка), с 30 января - в школе №4, с 25 января – в школе №1 Коркино,.

Кроме того, по области закрыты на карантин десять школ в Челябинске, две школы и восемь классов - в Копейске, две школы и 47 классов – в Троицке, все школы Снежинска (с первого по восьмое февраля).

 

Комментарии 0
    Новости по теме грипп