Яндекс.Метрика
  • Общество

В Коркино закрыли полностью на карантин еще одну школу и несколько классов

В связи с высокой заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) с четверга, 30 января, в Коркинском муниципальном районе приостановлен учебный процесс еще в одном общеобразовательном учебном заведении и в нескольких классах девяти школ.

Об этом сообщает районная администрация.

С 30 января обучение приостанавливается полностью в школе № 4. Кроме того, карантин вводится в нескольких классах школ № 2, 3, 7, 8, 9, 10, 11, 14, 29  и школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, ранее был приостановлен учебный процесс в филиале школы № 14 (в поселке Дубровка), в школе №1 Коркино и в 32 классах других школ Коркинского района.

Карантин вводится при превышении 20-процентного порога заболевших во всем учебном учреждении, либо в отдельных классах.

Школьники продолжают учиться дистанционно. Они выполняют домашние задания, которые размещаются в информационной системе «Сетевой город».

С 24 января в больницах и учреждениях соцзащиты Челябинской области введен карантин по гриппу и ОРВИ. Закрыты на карантин две школы и 126 классов в Челябинске, а также две школы и 32 класса в Коркинском районе, две школы и восемь классов - в Копейске.

Комментарии 0
    Новости по теме Карантин