Яндекс.Метрика

В Курчатовском районе весело и очень по-летнему отметили День защиты детей

Фото В Курчатовском районе весело и очень по-летнему отметили День защиты детей
Администрация Курчатовского района Челябинска

Первого июня в сквере Молодогвардейцев в Курчатовском районе Челябинска царила веселая и очень живая атмосфера – здесь отмечали один из главных праздников лета, День защиты детей.

Молодые артисты, нарядившиеся в костюмы персонажей популярных мультфильмов, вовсю развлекали юных курчатовцев – мальчишки и девчонки с удовольствием выполняли все задания кота Коржика, домового Бубы, Чебурашки, с радостью принимали в подарок воздушные шарики самых причудливых форм от кошки Карамельки.

Администрация Курчатовского района организовала замечательное мероприятие с множеством веселых конкурсов и дискотекой в компании обаятельных плюшевых гигантов. За каждое успешно выполненное задание юные гости праздника получали сладкие подарки, а наградой аниматорам были счастливые детские лица.

«Курчатовский район традиционно проводит праздничное мероприятие в День защиты детей. Первого июня в нашем городе начали работать детские школьные лагеря, их участники должны прийти на этот праздник», - рассказал перед началом веселья начальник отдела по культуре, физической культуре и работе с молодежью администрации Курчатовского района Евгений Макаров (к слову, в этот день в сквере Молодогвардейцев ярко и шумно отмечали первый день лета и детсадовцы, которых привели родители, и подростки, которые пришли сюда сами, а взрослые, включая курчатовцев пенсионного возраста, с умилением наблюдали за детьми и их сказочными друзьями).

Праздник открыл дружный танец под всем известный «Танец маленьких утят» - Коржик показывал движения, а мальчишки и девчонки за ним повторяли. Затем задание посерьезнее – пролезть в «окошко» полотна из связанных канатов и получить сладкий приз, а ожидающим в очереди – размять голосовые связки, подпевая «Ягоде-малинке» (самым голосистым – сладость в подарок).

Следующая игра получилась очень веселой. Под «Море волнуется раз…» дети замирали, а персонажи мультиков всячески их смешили, чтобы заставить шевельнуться и проиграть. Победителями стали самые непоколебимые – некоторые дети, несмотря на все уловки коварных сказочных героев, стояли, словно каменные изваяния, никак не проявляя эмоций (хотя, сдержаться и не улыбнуться было трудно). Были и очень умные «морские фигуры», не поддавшиеся на шутливые «провокации» аниматоров и оставшиеся стоять неподвижно, в то время как более доверчивые дети, попавшись на хитрую уловку массовиков-затейников, пришли в движение и выбыли из игры.

В совершенный восторг ребят привели летние догонялки, когда сначала резвый Буба, а затем и внушительных размеров Чебурашка гонялись за ними по парку с брызгалкой. К слову, потом дети сами просили мультяшных героев побрызгать на них водичкой.

Надо сказать, что с погодой в День защиты детей Челябинску повезло. Палящего солнца не было, периодически дул ветерок – так что у ребят оказалось полно сил, и после всех испытаний они лихо отплясывали на дискотеке, затем мешали котику поймать мышку (встав в круг и взявшись за руки, ребята смыкали ряды, чтобы помешать коту поймать заскочившую внутрь беглянку).

Отметим, у входа в парк Курчатовского района со стороны фонтана царило не меньшее оживление, чем в царстве Коржика, Бубы и Чебурашки: одновременно с празднованием Дня защиты детей здесь проходил традиционный для района День здоровья (обе площадки посетил глава Курчатовского района Сергей Антипов).

«Медицинские учреждения района организовывают здесь свои выставочные площадки, где каждый житель может получить консультацию от специалистов по многим направлениям», - рассказал Евгений Макаров.

«Зона здоровья» пользовалась большим спросом. В первый день лета прием курчатовцев под открытым небом вели терапевт, аллерголог, педиатр, эндокринолог, стоматолог, представлявшие лечебно-профилактические учреждения района – как государственные, так и частные. Детям было очень интересно учиться правильно чистить зубы – для этого имелись муляжи челюстей, и малыши усердно повторяли за специалистом движения щеткой.

Пожилые люди охотно давали себя послушать с помощью фонендоскопа и измерить себе артериальное давление тонометром.

И, конечно же, медики принесли с собой большое количество всевозможных тематических буклетов, рекомендаций по здоровью, например, о том, что делать при повышенном давлении.

Завершился праздничный день традиционным награждением медицинских работников благодарственными письмами главы Курчатовского района Сергея Антипова и вручением подарков.

Праздник детства и здоровья в сквере Молодогвардейцев удался на славу - все были довольны и счастливы.

Комментарии 0
    Новости по теме День защиты детей