Яндекс.Метрика
  • Общество

В Курганской области борются с должниками за коммунальные услуги

Фото В Курганской области борются с должниками за коммунальные услуги

Необычный способ решения этой проблемы придумали городские власти Кургана.

Директор департамента жилищно-коммунального хозяйства города Валерий Обанин обратился к населению, не имеющему средств на оплату, с призывом отработать накопившиеся долги, устроившись на работу в местные ЖКО. Однако пока никто из неплательщиков не захотел пойти на такой шаг.

В последнее время активизировалась городская специализированная комиссия по неплатежам, сообщают в пресс-службе администрации Кургана. В планах руководства комиссии – подготовка материалов на принудительное выселение особо злостных неплательщиков. В настоящий момент подготовлены и отправляются в суд материалы на три семьи, имеющие огромные долги, на очереди – следующие злостные неплательщики.

Как отметил Валерий Обанин, к этой работе нужно подходить особенно ответственно и аккуратно. Некоторые горожане не могут рассчитаться за коммунальные услуги только потому, что не удосужились вовремя оформить субсидию, выплачиваемую из бюджета. Таким потребителям явно нужна помощь специалистов, и работники ЖКО такую помощь должны оказать.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО