Яндекс.Метрика

В Магнитогорске «Единая Россия» проводит для населения «ликбез» по ЖКХ

Фото В Магнитогорске «Единая Россия» проводит для населения «ликбез» по ЖКХ

Слушателями стали активные ветераны, представители территориального общественного самоуправления, помощники депутатов городского Собрания, представители Общественной молодежной палаты при МГСД и других молодежных организаций города. Организаторы семинаров - местное отделение партии «Единая Россия», Объединение защиты прав потребителей и городской совет ветеранов. 

Проект партии «Единая Россия» под названием «Управдом» реализуется в городе с 2011 года. Тогда лекторы шли в депутатские избирательные округа, выступали перед жителями города в школах, дворах и в клубах. В 2014 и 2015 годах в таком формате организаторы провели 66 семинаров, посвященных жилищно-коммунальному ликбезу населения.

В 2017 году назрела необходимость изменить формат работы, поскольку задачей проекта стала подготовка общественных контролеров. Это отвечает и современным требованиям государственной политики в сфере управления многоквартирными домами. Целью стало не просто просвещение населения, а системная подготовка активистов, способных взять на себя контролирующие функции и обучить других людей. По мнению организаторов цикла семинаров, это позволит увеличить охват населения и получить более весомую отдачу от работы.

Всего планируется провести курс из 9 семинаров, прослушав которые, активисты получат соответствующие удостоверения. Первый «Управдом»  уже прошел, он был посвящен государственному и муниципальному контролю в сфере ЖКХ. Июльский семинар был посвящен вопросам управления многоквартирными домами, в частности, вопросам раскрытия информации. 

Комментарии 0
    Новости по теме Единая Россия