В Магнитогорске началась реконструкция первой горбольницы

Фото В Магнитогорске началась реконструкция первой горбольницы

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, исполняющий обязанности главы города Евгений Тефтелев побывал на объекте и подчеркнул: работа должна быть выполнена качественно и в срок. К новому году строители заменят электрическую часть, канализационные сети, поменяют сантехнику, полы и проведут отделочные работы на первом этаже. Также до конца года клиника закупит новые стулья, тумбочки, кровати и прочую мебель на сумму порядка семи миллионов рублей.
Осмотрев площадку ремонтных работ, Евгений Тефтелев еще раз подтвердил, что на реконструкцию больницы город в следующем году выделяет пятьдесят миллионов рублей. В ближайшие дни размер своего участия в капитальном ремонте озвучит область, как отметил Евгений Тефтелев, сумма будет не меньше той, что выделяет городская казна.
Окончательные же цифры будут зависеть от заключения специалистов министерства строительства и инфраструктуры, которые в настоящее время работают в Магнитогорске, проводя дообследование старейшей городской больницы.

Комментарии 0