Яндекс.Метрика
  • Общество

В Магнитогорске назвали журналистов года

Фото В Магнитогорске назвали журналистов года

Традиционно на декабрьском заседании депутаты чествовали победителей в номинациях «Персона в журналистике» и «Журналист года».

«Этот конкурс проводится городским Собранием уже 11-ый год. Он был и остается единственным общегородским смотром лучших творческих сил в сфере журналистики,– рассказал Александр Морозов. – В этом году на конкурс заявлено более 200 материалов от 15 средств массовой информации».

Победителями конкурса «Город и мы» 2016 года в номинации «Персона в журналистике» признан бывший редактор газеты «Магнитогорский рабочий» Георгий Тихонов. Он руководил главной городской газетой с 1989 по 2002 год. Это были сложные времена. И политически, и экономически. Тогда «Магнитогорский рабочий» был почти в каждой семье. Тираж газеты составлял 120 тысяч экземпляров. Многие талантливые журналисты Магнитки в тяжелые 90-е годы работали под началом Тихонова. А в этом году Георгию Михайловичу исполнилось 70 лет.

В номинации «Журналист года» среди печатных СМИ победителем названа Татьяна Бородина из газеты «Магнитогорский металл». Она в журналистике уже четверть века. Работала на радио, на сайтах, в различных изданиях.

Среди тележурналистов лучшим журналистом стала Татьяна Зайцева из телекомпании «ТВ-ИН». Текущий год стал для Татьяны особенно продуктивным. Её материал о марафоне «Магнитка-Волгоград» удостоился награды ТЭФИ-РЕГИОН 2016.

Кроме главных названы победители в нескольких тематических номинациях, в том числе «Лучший репортаж», «Культура», «Лучшее интервью», «Люди Магнитки» и других. 

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Морозов