Яндекс.Метрика
  • Общество

В Магнитогорске проходит областной конкурс «Учитель года»

Фото В Магнитогорске проходит областной конкурс «Учитель года»

«Педагогическое сообщество Южного Урала всегда идет в ногу со временем, творчески  и с полной отдачей подходит к своему делу. Надеюсь, что состязание даст конкурсантам безграничные возможности для творчества, самореализации, обмена опытом», - отметила заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

В жюри конкурса вошли специалисты регионального минобра, Челябинского института переподготовки и повышения квалификации работников образования, победители Всероссийских и областных конкурсов прошлых лет, преподаватели Магнитогорского государственного университета.

Сегодня пройдут три тура конкурсных испытаний: «Учитель-предметник», «Учитель учителей» и «Учитель-лидер».

По результатам первого отборочного тура конкурса 10 педагогов  примут участие в испытаниях «Педагогический опыт» и «Мастер класс». Во время конкурсных занятий педагоги смогут поделиться опытом и на практике показать воплощение своих идей.

По итогам этого тура жюри определит пятерку лучших, которые выйдут на последний этап конкурса – «Круглый стол образовательных политиков»,  где и определится абсолютный победитель областного конкурса «Учитель  года -2012».

В пятницу, 27 апреля, состоится подведение итогов и в этот же день пройдет  торжественная церемония награждения участников и победителей конкурса. Лучший педагог Челябинской области примет участие во Всероссийском конкурсе «Учитель года России - 2012».

 

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск