Яндекс.Метрика

В Магнитогорске сохранится бесплатный проезд для садоводов

Фото В Магнитогорске сохранится бесплатный проезд для садоводов

В Магнитогорске (Челябинская область) сохранится бесплатный проезд для садоводов.

Решение сохранить в 2022-м году льготу бесплатного проезда и провоза багажа на садовых маршрутах магнитогорским пенсионерам и людям предпенсионного возраста приняло городское Собрание депутатов.

Для Магнитогорска это актуальное решение: вокруг муниципалитета расположено 42 садовых товарищества, в которых числятся более 50-ти тысяч садоводов. Перевозки осуществляются по 13-ти маршрутам. Ежегодно пенсионеры-садоводы совершают по ним более 800 тысяч поездок.

Спикер Собрания Александр Морозов напомнил, что Магнитогорск – единственный город в Челябинской области, где пенсионеры ездят до садов бесплатно.

В других городах Южного Урала женщины, достигшие 55-ти лет, и мужчины, достигшие 60-летия, оплачивают половину стоимости проезда, поскольку 50 процентов - это льгота за счет областного бюджета.

Как сообщила начальник отдела по взаимодействию со СМИ Магнитогорского городского Собрания депутатов Анжелика Филипова, кроме прочего, садовый транспортный сезон в Магнитке начинается на две недели раньше, чем по всему региону: не с первого мая, а с 16-го апреля.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Морозов