Яндекс.Метрика
  • Общество

В Магнитогорске становится меньше неблагополучных семей

Фото В Магнитогорске становится меньше неблагополучных семей

«Все это – результат большой, разнонаправленной деятельности по социальной, материальной, психологической помощи данным семьям», - рассказали на последнем в этом году заседании комиссии.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе администрации Магнитогорска, в настоящее время на контроле органов и учреждений системы профилактики состоит 132 неблагополучные семьи, в которых воспитывается 220 детей.

В текущем году было проведено 179 рейдов, в ходе которых проверено 870 семей, по результатам была организована работа с несовершеннолетними и их родителями, оказывалась адресная помощь.

За 11 месяцев было проведено 259 проверок, в результате которых обследовано 678 торговых точек, торгующих спиртными напитками. К административной ответственности за продажу алкоголя и сигарет несовершеннолетним привлечено 106 продавцов.

Организовано большое количество профилактических бесед, семинаров, конференций для родителей и педагогов по вопросам предотвращения суицидов, применения психотропных веществ, организации труда и досуга подростков.

В городской полиции отметили, что за 11 месяцев текущего года зарегистрировано девять преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, совершенных несовершеннолетними. Выявлено и привлечено к административной ответственности 62 подростка. Пятеро поставлены на профилактический учет.

Всего на учете в подразделении по делам несовершеннолетних УМВД состоит 337 подростка, из них 11 систематически употребляют психоактивные вещества, 112 - спиртосодержащие напитки.

С данными молодыми людьми полиция ведет активную работу с привлечением педагогов и родителей. 

Комментарии 0
    Новости по теме Администрация Магнитогорска