Яндекс.Метрика

В Магнитогорске «Управдом» учит ветеранов

Фото В Магнитогорске «Управдом» учит ветеранов

Подробности и нюансы организаторы обсудили в кабинете председателя городского Собрания Александра Морозова. Свои предложения по программе и периодичности обучения высказали руководители городского Совета ветеранов, местного отделения «Единой России»,  управления ЖКХ, Роспотребнадзора, Объединения защиты прав потребителей, жилищной инспекции.

«Управдом» дал жителям очень полезную и своевременную информацию, - отметил Александр Олегович. – Специалисты обучали, как создать Совет дома, как получить разъяснения в управляющей компании, как добиться перерасчета платы за коммунальные услуги. Раздавали методички, где были даже образцы необходимых документов».

В ближайшие дни к обучению присоединятся представители городского и районных Советов ветеранов. Пока речь идёт о 20 активистах, но возможно формирование еще одной группы.  

Обученный актив будет знать, куда обращаться, начнет разбираться в полномочиях различных органов в сфере ЖКХ и понимать, как взаимодействовать с ними.

Полученную информацию ветераны смогут донести своим родным, друзьям, соседям, знакомым. В ответ они будут получать сигналы о тех или иных нарушениях, доносить их до организаторов проекта и контролирующих органов для вмешательства и оперативного реагирования. 

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Морозов