Яндекс.Метрика
  • Общество

В Магнитогорске впервые прозвучала «Клятва гражданина России»

Фото В Магнитогорске впервые прозвучала «Клятва гражданина России»

Сегодня, 26 октября в Отделе полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по Магнитогорску состоялось торжественное принятие Присяги гражданами, приобретающими гражданство Российской Федерации.

«Произнеся важные и ответственные слова, необходимо соблюдать Конституцию и законы нашего государства, быть достойными и полноправными гражданами Российской Федерации, уважающими культуру и традиции», - отметила начальник отдела по вопросам миграции Отдела полиции «Орджоникидзевский» майор полиции Светлана Евдокимова.

22 гражданин6а поклялись в верности России, соблюдении Конституции и законодательства Российской Федерации.  Ранее эти люди проживали в Армении, Таджикистане, Казахстане, Азербайджане и Украине. Теперь работать и учиться они будут в России.

Напомним, 1 сентября в силу вступил новый законопроект, подписанный президентом РФ Владимиром Путиным 30 июля 2017 года.

По этому документу с сегодняшнего дня присяга на гражданство РФ является обязательной процедурой. То есть при вступлении в гражданство РФ человек должен принести присягу.

Помимо этого, законопроект также устанавливает упрощенную процедуру выдачи вида на жительство и гражданства России украинцам, о чем мы писали ранее в этой статье.

Также новый закон предусматривает отмену решения о выдаче гражданства РФ иностранным гражданам, которых осудили за экстремизм или терроризм.

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск