Яндекс.Метрика
  • Общество

В магнитогорском комплексе «Абзаково» царствуют эрудиты

Фото В магнитогорском комплексе «Абзаково» царствуют эрудиты

Посмотреть, как отдыхают ребята, каких успехов достигли, и поздравить отличившихся приехали исполняющий полномочия главы города Виталий Бахметьев, председатель городского Собрания депутатов Александр Морозов, главный федеральный инспектор по Челябинской области аппарата полномочного представителя президента РФ в УрФО Артём Пушкин, уполномоченный по правам ребёнка в Челябинской области Маргарита Павлова, представители областных министерств.

В смене собрались более 380-ти одарённых ребят не только из Магнитогорска, но и из Челябинской, Свердловской, Тюменской областей, из соседней Башкирии, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. Все они - победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в прошедшем учебном году.

В течение профильной смены будущие учёные, исследователи и испытатели под руководством опытных педагогов ведущих образовательных учреждений области, кандидатов педагогических, филологических, политических, технических и физико-математических наук расширяют знания по английскому языку, химии, биологии, физике, математике, литературе, русскому языку, истории и обществознанию.

Совместить интересный отдых на лоне природы и серьёзные занятия ребятам с успехом удаётся. То, что они успевают всё, ребята продемонстрировали гостям в большом концерте, на импровизированных научных площадках и красочных выставках.

Не отметить успехи смены «Эрудит» невозможно. Каждый школьник получил сертификат участника смены. Победители и призеры олимпиад - дипломы. Благодарственными письмами городского Собрания, которые вручил спикер, отмечен труд педагогов.

Завершился насыщенный событиями день запуском в небо разноцветных воздушных шаров с названием смены. Это с удовольствием проделали и гости, и ребята.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Морозов