Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Здоровье

В Миассе открылся межрайонный центр перинатальной диагностики

Фото В Миассе открылся межрайонный центр перинатальной диагностики

Новый перинатальный центр, созданный на базе городской больницы № 2, уже принимает беременных женщин Миасского городского округа и соседних городов. Обследование будущих мам проводится на новых современных диагностических аппаратах УЗИ экспертного класса общей стоимостью около пятнадцати миллионов, которое позволяет специалистам выявлять проблемы беременности на самой ранней стадии.

Перинатальный центр диагностики посетил и. о. главы администрации города Евгений Степовик. Он осмотрел установленное в центре современное оборудование, оценил качество и скорость проведения ремонта помещений.

Евгений Степовик отметил, что Миасс – один из первых городов в Челябинской области, который открывает полностью готовый к работе объект по программе модернизации здравоохранения. Ремонты стартовали всего два месяца назад, за это время сделан капитальный ремонт в помещениях, получено, установлено и настроено оборудование, проведено обучение специалистов.

По словам начальника управления здравоохранения Миасского городского округа Алексея Королева, следующим объектом, который планируется запустить уже в начале 2012 года, станет неврологическое отделение в городской больнице № 3, также укомплектованное новейшим оборудованием: ангиографом и томографом.

Напомним, по программе модернизации здравоохранения в Миассе появятся межрайонные центры онкологии, кардиологии, неврологии, неонатальный, инфекционный, консультативно-диагностический центры, а также три офиса врачей общей практики на базе трех городских больниц - № 2, 3 и 4, сообщает пресс-служба городской администрации.

Комментарии 0
    Новости по теме Миасс