Яндекс.Метрика

В ОАО «Челябинскгоргаз» подвели итоги конкурса детских рисунков

Фото В ОАО «Челябинскгоргаз» подвели итоги конкурса детских рисунков

Конкурс проводился с 15 июня по 31 августа 2013 года. Детям сотрудников предприятия было предложено с помощью карандашей и красок показать красоту родного края, выразить свое отношение к экологическим проблемам и их последствиям. 2013 год объявлен в России и в ОАО «Газпром» Годом экологии – это и определило выбор темы конкурса.

Смотр детского творчества  проводился по трем номинациям в соответствующей возрастной группе. Малыши от 4-х до 7-ми лет в своих позитивных и ярких работах фантазировали на тему «Природа и мы». В этой номинации лучшей работой признан рисунок Леры Гекк «Солнечное утро». Ребята 8 -12 лет отразили в своих произведениях экологическую реальность, показали свое отношение к проблемам городской среды, изобразили город своей мечты. В номинации  «Экология и чистый город» жюри конкурса отдало 1-е место рисунку восьмилетней Ани Драч «Цветущий город». Старшие ребята (13-16 лет) продемонстрировали свою активную жизненную позицию в области охраны окружающей среды. Во многих рисунках остро звучала тема угрозы экологической безопасности планеты. А мечтают ребята жить в мире, где царит гармония, где нет места унылым пейзажам. Именно такой «Город будущего» изобразила Настя Магель, рисунок которой признан лучшим в номинации «Будущее планеты глазами детей» (13-16 лет).

Победителям и призерам конкурса были вручены специальные дипломы, а в подарок - электронные книги, цифровые аудиоплейеры, малышам – детские компьютеры.

«Все юные художники ярко и образно раскрыли тему конкурса. Видно, что ребята понимают, что к природе нужно относиться бережно, что красоту окружающего мира нужно охранять и защищать, - выразил свое мнение член жюри конкурса, председатель профсоюзного комитета ОАО «Челябинскгоргаз» Валерий Минин. – Все работы достойны самых высоких оценок, поэтому поощрительные призы и памятные дипломы получили все участники конкурса». 

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО «Челябинскгоргаз»