Яндекс.Метрика

В ОАО «МРСК Урала» новый руководитель

Фото В ОАО «МРСК Урала» новый руководитель

Сергей Дрегваль пришел в МРСК Урала из ОАО «Оборонэнергосбыт», где был руководителем компании с 2013 года. К своим новым обязанностям он приступи с сегодняшнего дня, 28 октября.

Сергей Дрегваль сменил на посту гендиректора 51-летнего Юрия Лебедева. Юрий Вячеславович исполнял обязанности руководителя энергокомпании с 30 апреля по 28 октября 2014 года. С сегодняшнего дня он вновь возглавит технический блок компании в качестве первого заместителя генерального директора – главного инженера. Эта работа ему знакома – с сентября 2008 года по апрель 2014 года он уже занимал эту должность.

Напомним, в управлении компании находятся распределительные электросетевые комплексы Пермского края, Свердловской и Челябинской областей.

Справка

Сергей Дрегваль родился 21 сентября 1971 года в городе Джанкой Крымской области УССР. У него два высших образования – окончил Киевский международный университет гражданской авиации и Тюменский государственный нефтегазовый университет.

Свою карьеру в энергетике Сергей Дрегваль начал с должности электромонтера на предприятии нефтяной промышленности в Нижневартовске, где прошел путь до должности главного энергетика.

Работал в «Энергонефть-Томск», в Томской энергосбытовой компании, в «Алтайэнергосбыт» (первым замом и руководителем компании).

С 2013 года по настоящее время Сергей Дрегваль руководил ОАО «Оборонэнергосбыт».

 С 28 октября 2014 года в соответствии с решением Совета директоров ОАО «МРСК Урала» Сергей Дрегваль приступил к работе в компании.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально