Яндекс.Метрика

В октябре Оренбургским отделением ЮУЖД перевезено свыше 60-ти тысяч тонн щебня

Фото В октябре Оренбургским отделением ЮУЖД перевезено свыше 60-ти тысяч тонн щебня

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, с 2002 года Новокиевский щебеночный завод являлся одним из крупнейших поставщиков продукции на Оренбургском отделении ЮУЖД. Объемы погрузки этого предприятия достигали до 10 тысяч тонн в сутки. К примеру, в 2002 году предприятие грузило 5400 тонн в сутки, в 2003 году – более семи тысяч тонн, в 2004 – 8,5 тысяч тонн в сутки.
В основном, рост объемов погрузки щебзавода связан с активной разработкой строительного камня (амфиболита) на Новокиевском месторождении (Оренбургская область, Новотроицк). Дальнейшая история предприятия была связана с его реформированием и сменой собственника, что вызвало временный перерыв в работе.
Чтобы возобновить сотрудничество, Оренбургское отделение ЮУЖД вместе с руководством щебеночного завода приложили максимум усилий. Со своей стороны, железнодорожники, готовясь к постепенному росту объема перевозок, на протяжении нескольких лет активно развивали инфраструктуру станции Новорудная.
Летом Новокиевский щебеночный завод возобновил отгрузку добываемого сырья. В июне первые 232 вагона, груженные 15 тоннами щебня, отправились со станции Новорудная. Постепенно объемы перевозки щебня стали расти. В октябре с завода было перевезено свыше 60 тысяч тонн (944 вагона). По данным маркетинговых исследований, запасы разработанных пластов на Новокиевском месторождении составляют порядка 32 миллионов кубометров.
Взаимодействие Оренбургского отделения ЮУЖД - филиала компании ОАО «РЖД» и промышленных предприятий Оренбуржья способствует не только повышению доходности собственного бизнеса компаний, но и оказывает большое влияние на экономическое развитие Оренбургской области. Таким образом, железнодорожники и промышленники значительно пополняют бюджет и внебюджетные фонды субъекта РФ.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО