Яндекс.Метрика

В Октябрьском районе организовали отдых и общение для пенсионеров и инвалидов

Фото В Октябрьском районе организовали отдых и общение для пенсионеров и инвалидов

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе министерства социальных отношений, каждый день отдыхающие съезжаются из сел Октябрьское, Мяконьки, Кочердык, деревень Журавлиное и Барсучье. Такие выезды на отдых для жителей района стали доступны, благодаря поддержке спонсоров.

В центре соцобслуживания для пенсионеров и инвалидов организованы хорошее питание, лечение и интересная культурная программа.

В отделении работает клуб «Планета здоровья». На его заседаниях обсуждаются самые разные вопросы, касающиеся самочувствия: от профилактики гриппа и простуды до особенностей разных видов лечебного чая с последующей дегустацией.

Особенно ценят отдыхающие физиолечение, которое предоставляет им Октябрьский комплексный центр соцобслуживания. Больше всего пенсионерам полюбились аппараты «Дэнас» в виде лечебного одеяла, шапок, варежек, валенок. Оценили пожилые люди и занятия на тренажерах. Благодаря им, они могут больше двигаться, приводить мышцы в тонус и постепенно улучшать самочувствие.

Кроме лечебной программы, в центре ежедневно организуются культурно-массовые мероприятия с привлечением самодеятельных артистов. В гостях у отдыхающих уже побывали вокальный ансамбль «Сударушка» Кочердыкского Дома культуры, любимый жителями Октябрьского района артист Сергей Санайко.

Но главное – то, что, благодаря отделению дневного пребывания комплексного центра, пенсионеры и инвалиды имеют возможность пообщаться, подружиться и почувствовать себя нужными.

Комментарии 0
    Новости по теме инвалиды