В олимпийскую «сборную Сбербанка» вошли 12 уральцев
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе банка, конкурс среди сотрудников, желающих поработать в офисах и подразделениях банка во время Олимпиады, стартовал еще 1 июля прошлого года. Отбор проходил в несколько этапов. Сначала - на уровне Уральского банка. В первоначальном этапе конкурса приняли участие 110 специалистов из Свердловской, Челябинской, Курганской областей и Республики Башкортостан. Затем лучшие из них проходили «кастинг» в Москве.
Победители определились в конце ноября. От Уральского банка в сборную вошли специалисты по обслуживанию частных и юридических лиц, руководители офисов, ИТ-специалисты и инкассаторы. Перед отъездом сотрудников на Олимпиаду с ними провел встречу председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин. В Сочи участники сборной банка пробудут до середины марта и вернутся, когда в столице XXII зимних игр завершатся паралимпийские состязания.
Сбербанк России является Генеральным партнером Олимпийских Игр в Сочи и активно участвует в организации этого крупнейшего спортивного события. Банк предоставляет участникам и гостям Игр, а также жителям Сочи современный и качественный банковский сервис, соответствующий передовым мировым стандартам. Сбербанк является обладателем эксклюзивного права на реализацию памятных и инвестиционных монет из драгоценных металлов, выпускаемых Банком России в рамках монетной программы «Сочи-2014». Кроме того, при участии Сбербанка создавалась инфраструктура Олимпиады, в частности комплекс трамплинов «Русские Горки», не имеющий мировых аналогов, олимпийская медиадеревня и Горный медиацентр. В рамках Олимпийских зимних игр при участии Сбербанка организованы Фестиваль ледолазания и музыкальный марафон Red Rocks Festival.
-
Сбер представил НЕО — первый в мире терминал с искусственным интеллектом04 июня 2026, 16:43
-
Решение Китая о введении безвизового режима для россиян – окно возможностей для Сбера04 сентября 2025, 14:21
-
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября04 сентября 2025, 14:17
-
Сбер расширяет программу «Одним сердцем» – фонд «Вклад в будущее» софинансирует благотворительные проекты бизнеса26 июня 2025, 15:34
-
Сбербанк стал интернет-эквайером юниорского чемпионата мира по хоккею15 декабря 2017, 17:15