В поселке Новосинеглазовский ОАО «Трубодеталь» начало реализацию проекта помощи больным сахарным диабетом
Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» PR-специалист отдела по связям с общественностью ОАО «Трубодеталь» Алина Валяева, цель акции – улучшение качества жизни людей, страдающих диабетом. Проект предусматривает обучение больных навыкам самоконтроля и поддержания компенсации заболевания. Работа проходит в рамках индивидуальных и групповых занятий с эндокринологом и психологом. Специалисты расскажут о том, как нужно скорректировать свой образ жизни. В конце курса предполагается провести исследования, которые покажут, как применение знаний, полученных в рамках проекта, помогло изменить состояние здоровья. В подарок участники, завершившие программу, получат современные глюкометры для определения уровня сахара крови.
По словам руководителя Челябинского регионального диабетического общественного движения «Вместе» Ирины Исаковой, благотворительный проект «Диабет. Жизнь без границ» стал одним из победителей конкурса «ОМК-Партнерство», учрежденного компанией на всех площадках холдинга. Он должен научить людей жить с диабетом. Для этого необходимо следить за диетой, подсчитывать количество углеводов, применять необходимую терапию. Диабет – это каждодневный труд, и люди должны относиться к этому как к особому образу жизни. На территории Челябинской области это пилотный проект.
-
Челябинский завод «Трубодеталь» возглавил Евгений Баранов10 января 2019, 12:43
-
«С миру по ёлке» от «Трубодетали»24 декабря 2018, 18:23
-
ОМК и АО «Трубодеталь» реализуют в челябинском поселке Новосинеглазовский ряд образовательных и духовно-воспитательных проектов для детей17 декабря 2018, 19:02
-
Продукция челябинского завода «Трубодеталь» вновь вошла в сотню лучших товаров России14 декабря 2018, 16:38
-
Награждены лучшие сотрудники АО «Трубодеталь» по итогам 2018 года03 декабря 2018, 16:07