Яндекс.Метрика

В школах Челябинской области пока не вводят карантин по коронавирусу

Образовательным организациям Челябинской области дано поручение подготовиться к возможному введению дистанционного обучения, работодателям – ввести на предприятиях и в организациях дезрежим.

Соответствующие решения приняты сегодня, 15 марта, на заседании областного оперативного штаба по профилактике гриппа и ОРВИ.

Напомним, накануне министерство просвещения РФ рекомендовало регионам РФ при необходимости временно перевести школьников на дистанционное обучение.

«На заседании областного оперативного штаба принято решение пока не прерывать учебный процесс в школах региона. Тем не менее, дано поручение всем образовательным организациям быть готовыми к переходу на дистанционные формы обучения», - рассказала агентству «Урал-пресс-информ» первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

С завтрашнего дня учебный процесс в школах области будет продолжен в обычном режиме, но штаб будет мониторить ситуацию и принимать решения, исходя из складывающейся обстановки.

Как уточнил министр образования и науки области Александр Кузнецов, решение о приостановке учебного процесса в муниципальных образовательных учреждениях принимается местными властями. Региональные власти могут рекомендовать ввести дистанционное обучение.

У нас на сегодня на карантин по гриппу и ОРВИ закрыты четыре школы в трех муниципальных образованиях. «Для массового закрытия школ на карантин пока оснований нет», - подчеркнул глава минобрнауки.

Вузам региона рекомендовано перевести на дистанционное обучение всех студентов из Казахстана, где на месяц вводится режим чрезвычайного положения.

По словам Ирина Альфредовны, всем работодателям бюджетных и коммерческих организаций будут направлены рекомендации по переходу на дезрежим с понедельника, 16 марта.

Очередное заседание штаба состоится в середине следующей недели, если не будет принято дополнительных решений на уровне Федерации.

Комментарии 0
    Новости по теме грипп