Вузам Челябинской области рекомендовано перевести на дистанционное обучение студентов из Казахстана
Высшим и средним профессиональным учебным заведениям Челябинской области рекомендовано перевести на дистанционное обучение студентов из Казахстана.
Соответствующие решения приняты сегодня, 15 марта, на заседании областного оперативного штаба по профилактике гриппа и ОРВИ.
«Рекомендовано перевести на дистанционное обучение казахских студентов по вузам. Сегодня у нас их учится достаточно много, а Казахстан вводит режим ЧС с ноля часов завтрашнего дня», - рассказала агентству «Урал-пресс-информ» первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.
Напомним, в Казахстане с восьми часов 16 марта до семи часов 15 апреля вводится режим чрезвычайного положения в связи с распространением коронавируса.
Как уточнил министр образования и науки области Александр Кузнецов, на сегодня в вузах и учреждениях среднего профессионального образования Челябинской области обучается несколько тысяч студентов из Казахстана.
Казахские студенты вузов Южного Урала, которые сейчас находятся в Казахстане, будут переведены на дистанционное обучение. Тем, кто уже приехал в Челябинск, будет рекомендовано пока не уезжать домой.
Напомним, сегодня областной оперативный штаб принял решение пока не прерывать учебный процесс в школах области, но учебным заведения подготовиться к возможному введению дистанционного обучения.
-
В Челябинске за последние сутки ковид подтвердился у 158 человек14 декабря 2023, 15:59
-
В Челябинске за сутки ковид подтвержден у 199 человек13 декабря 2023, 16:33
-
В Челябинской области пошла на спад заболеваемость ковидом после двухмесячного роста12 декабря 2023, 19:31
-
Заболеваемость коронавирусом в Челябинской области за неделю выросла в 1,5 раза21 ноября 2023, 14:29
-
В Челябинской области увеличиваются темпы роста числа заболевших коронавирусом08 ноября 2023, 11:53
-
Что будет после школы? – эксперты в сфере образования о грядущей приёмной кампании 202523 января 2025, 15:29
-
Экс-министр экологии Челябинской области перешел на работу к экс-министру образования25 октября 2024, 08:10
-
В Челябинске обсудили кадровое обеспечение системы образования03 октября 2024, 15:26
-
Именная стипендия – лучшим студентам: памяти особенного человека Дмитрия Быкова18 июня 2024, 17:01
-
Александр Кузнецов избран ректором Челябинского педагогического университета17 мая 2024, 15:19