Яндекс.Метрика
  • Общество

В Снежинске отец заплатил 700 тысяч долга по алиментам, чтобы не потерять комнату

Фото В Снежинске отец заплатил 700 тысяч долга по алиментам, чтобы не потерять комнату

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе УФСПП по Челябинской области, мужчина не выплачивал сыну положенные алименты с 2012 года. За это время накопился серьезный долг.

В ноябре 2016 года он был привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 5.35.1. КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», суд назначил ему десять суток ареста. Но наказание не возымело действие – ни одного платежа с тех пор так и не поступило. В январе 2017 года судебными приставами была получена информация о том, что в его собственности недавно зарегистрирована комната площадью 11 квадратных метров. Регистрационные действия с недвижимостью были немедленно ограничены.

В марте мужчина решил продать комнату, но санкции судебных приставов не позволили ему это сделать. Чтобы снять ограничение с недвижимости, нерадивый отец был вынужден полностью погасить долги.

На сегодняшний день задолженность полностью взыскана, но исполнительное производство продолжится. В случае дальнейшего уклонения от выплат алиментов к должнику будут вновь применены меры принудительного исполнения.

Комментарии 0
    Новости по теме судебные приставы