Яндекс.Метрика
  • Наводнение в Челябинской области

В списке безвозвратно пострадавших от «большой воды» южноуральских домов возможно прибавление

Фото В списке безвозвратно пострадавших от «большой воды» южноуральских домов возможно прибавление

Сегодня, 21 октября, специальная комиссия оценит  состояние 10 домов Варненского района, в которых необратимые последствия прихода «большой воды» проявились не сразу, а по истечении некоторого времени. Курировать этот процесс будет региональное министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства.

В региональном минстрое уточнили, что в настоящее время пострадавшими признаны 2702 жилых дома. Из них непригодными для проживания специальная комиссия  определила 153 дома. Большая часть -  139 домов - уже расселены, в том числе все оставшиеся без жилья семьи в Нагайбакском и Кизильском районах, 88 семей - в Карталинском районе, 48 семей – в Варненском районе. Оставшиеся обретут новое жилье в ближайшие дни. Еще для двух семей, которые изъявили желание перебраться в Челябинск или Магнитогорск, продолжается поиск подходящих вариантов.

Параллельно ведутся работы по восстановлению транспортной инфраструктуры. На сегодняшний день отремонтировано 55 участков региональных дорог из 61 разрушенного. Продолжается работа по восстановлению мостовых сооружений.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич