Яндекс.Метрика
  • Общество

В субботу на площади Революции челябинцы простились с "ласковым Мишей"

Фото В субботу на площади Революции челябинцы простились с "ласковым Мишей"

На главной площади города митинг проходил с 11 часов утра до начала первого дня практически без помех. Немного мешал установленный накануне деревянный забор по периметру площади.
Присутствовавшие на протяжении всего мероприятия представители органов правопорядка митингующим не мешали, только попросили убрать с забора растяжку "Народный горсовет предупреждает: народ Юревича выбрал, он его и уволит. Все на выборы!".

Право слова на площади перед собравшимися брали наиболее активные жители "горячих точек" Челябинска, где "макаронное иго" (так обозначили митингующие действия городской власти) развернулось с наибольшим размахом.
Это жители Университетской набережной, где ведется строительство дороги на месте сквера, жители улиц Южной, Энтузиастов, Российской, Захаренко, Курчатова и ряда других, где идет уплотнительная застройка.
Кульминацией митинга стало прощание с "ласковым Мишей" – воздушным шаром в виде медведя с оскаленным ртом. На площадь въехал подъемник, который вознес на высоту порядка 15 метров держащую этот шар-символ правозащитницу Витту Владимирову. Под крики митингующих "Лети и не возвращайся" и песню "Мишка, Мишка, где твоя улыбка?" "ласковый Миша" воспарил над площадью и улетел в сторону областной администрации.

Как сообщила корреспонденту "Урал-пресс-информ" Витта Владимирова, самое главное, что на митинге была принята резолюция недовольных мэрством Юревича челябинцев, адресованная президенту Владимиру Путину и генеральному прокурору РФ Юрию Чайке.
Сегодня, 19 ноября, резолюция отправилась в путь.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич