Яндекс.Метрика

В суде началось рассмотрение иска Андрея Косилова о защите чести и достоинства

Фото В суде началось рассмотрение иска Андрея Косилова о защите чести и достоинства

Главные участники процесса присутствовали на суде лично. Не было лишь представителей 31-го канала, которых, как выяснилось, пригласили ненадлежащим образом: формально телеканал сменил название, а в судебной повестке указали прежнее наименование.

Судья предложил сторонам пойти на мировое соглашение. Бывший первый вице-губернатор выразил согласие, если будут соблюдены определенные условия. В частности, он предложил Владимиру Филичкину публично повторить то, что он говорит в суде по поводу доказательной базы фильма. Судебное заседание продолжится 7 июля.

Напомним, что в исковом заявлении Андрей Косилов потребовал дать опровержение информации, изложенной в фильме, и возместить ему моральный ущерб, который он оценил в 100 тысяч рублей.

Кроме того, у бывшего первого вице-губернатора появились сведения, что заявление о деле Продкорпорации, распространенное на днях Общественной палатой Челябинской области, членами палаты не обсуждалось и не принималось. По мнению Андрея Косилова, это требует юридической оценки. «Общественная палата – не частная лавочка Скворцова», – считает бывший чиновник.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально