Яндекс.Метрика

В Трехгорном выберут русскую народную красавицу

Фото В Трехгорном выберут русскую народную красавицу

В Трёхгорном (Челябинская область) в Международный женский день пройдёт V Городской конкурс «Девичья коса на весь город краса». К участию приглашаются обладательницы длинных и красивых кос, независимо от возраста. Организатором мероприятия выступает муниципальный досуговый центр «Утёс».

Конкурс призван популяризировать эталон национальной красоты и способствовать сохранению народных традиций и обрядов. Организаторы считают, что конкурс по плетению кос может стать новым видом досуга и семейного отдыха.

    Участницы конкурса красоты будут соревноваться в трёх номинациях. Так, в номинации «Народная красавица» жюри оценят костюмированный выход в национальном костюме, целостность образа, степень сложности плетения косы и аккуратность исполнения причёски.

В категории «Стильный образ», помимо этих же критериев, жюри будет учитывать стиль прически и артистизм конкурсанток. А в номинации «Семейная краса и гордость» бороться за почётный титул будут представительницы нескольких поколений семьи, обладающие роскошными косами.

Конкурс проводится при поддержке первичной профсоюзной организации Приборостроительного завода и индивидуальных предпринимателей города.

Комментарии 0
    Новости по теме Трехгорный