Яндекс.Метрика

На улице Свободы в Челябинске стартовал второй этап благоустройства пешеходной зоны

Фото На улице Свободы в Челябинске стартовал второй этап благоустройства пешеходной зоны
Администрация Советского района Челябинска

В Челябинске на улице Свободы стартовал второй этап благоустройства пешеходной зоны, который будет реализован по федеральной программе «Формирование современной городской среды».

Напомним, речь идет об участке Свободы от Тимирязева до Плеханова, где в 2022-м году будут произведены полная замена покрытий пешеходных тротуаров, обустройство велодорожек, установка малых архитектурных форм, монтаж наружного освещения и дополнительное озеленение.

Благоустройство будет проводиться под постоянным контролем руководства администрации Советского района, депутатов и общественников.

Как отмечают районные власти, вся техническая документация размещена на портале госзакупок – ознакомиться с ней может каждый желающий.

Также районные власти подчеркнули, что данная пешеходная зона будет оформлена в единой концепции благоустройства улицы Свободы от проспекта Ленина до улицы Евтеева (в перспективе планируется преобразить и участок до самой привокзальной площади).

Напомним, пешеходную зону на участке Свободы от Тимирязева до Плеханова в качестве объекта благоустройства текущего года выбрали сами челябинцы путем голосования на платформе «Активный житель 74».

Основные работы на новой пешеходной зоне будет осуществлять компания «Басилур». Монтажом наружного освещения займется «Энергострой». Контролировать соблюдение технологий работ и качества материалов будет компания «Регион74».

Все работы по благоустройству должны быть завершены к первому августа текущего года – в соответствии с условиями муниципальных контрактов. Еще месяц уйдет на приемку выполненных работ и устранение замечаний.

Напомним, первый этап реконструкции пешеходной зоны по улице Свободы, на участке от проспекта Ленина до улицы Тимирязева, был реализован в Советском районе Челябинска в прошлом году – по программе инициативного бюджетирования.

Комментарии 0
    Новости по теме благоустройство