Яндекс.Метрика
  • Общество

В выходные начнут работу садовые маршруты в Челябинской области

Фото В выходные начнут работу садовые маршруты в Челябинской области

В субботу, первого мая, начинают работу сезонные (садовые) маршруты в трех городах Челябинской области - Златоусте, Магнитогорске и Челябинске.

Как сообщили в министерстве дородного хозяйства и транспорта региона, в 2021 году в регионе будет работать 21 межмуниципальный маршрут, относящийся к сезонным (садовым). Из них 15 следуют из областного центра к садовым товариществам в пригороде Челябинска, пять курсируют в Магнитогорске и один - в Златоусте.

При поездке на «садовых» автобусах, как и во всех видах общественного транспорта, пассажирам необходимо использовать защитные маски, напоминают в миндортранса.

Садоводы будут платить лишь 50% стоимости проезда при поездке до своих приусадебных хозяйств по специально утверждённым пригородным и межмуниципальным «садовым» маршрутам. Льгота распространяется на все маршруты, кроме №437-С из Златоуста. Размер платы зависит от протяженности маршрута.

В малых городах садоводы добираются на свои приусадебные участки на городских автобусах или пригородных.

Для получения скидки на проезд необходимо предъявить пенсионное удостоверение (или справку о назначении пенсии); документ, удостоверяющий личность и справку, подтверждающую членство в СНТ (выдается правлением товарищества).

«Садовые» маршруты действуют в регионе с первого мая по 15 октября. Со списком можно ознакомиться на сайте миндортранса. На сайте можно найти и карту с путями следования всех межмуниципальных маршрутов.

Комментарии 0
    Новости по теме садоводы