Яндекс.Метрика

В Южноуральске открылся новый стоматологический кабинет

Фото  В Южноуральске открылся новый стоматологический кабинет

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, подобный кабинет является единственным в Южноуральске. Он был создан в рамках программы софинансирования: региональные власти (ФОМС) оплатили в полном объеме стоимость оборудования, а муниципалитет за счет местного бюджета отремонтировал помещение, в котором будут работать врачи-стоматологи.
Начало работы кабинета и прием первых пациентов (для горожан эта процедура будет совершенно бесплатной – все расходы также оплачиваются из средств Фонда обязательного медицинского страхования) запланировано на середину января 2011 года.

Вчера, 23 декабря, новое оборудование вместе с представителями местных СМИ осмотрели главный врач муниципальной больницы Виктор Дудик и глава городского округа Евгений Соболев. Выслушав пояснения специалистов-стоматологов, мэр Южноуральска отметил, что полученный опыт эффективного сотрудничества с региональным ФОМС в сфере профилактической медицины необходимо активно развивать, в первую очередь, в плане приобретения оборудования для кардиологии, а также других отделений городской больницы и Центра здоровья.
Сам Центр здоровья предложено сделать ведущим звеном профилактики на муниципальном уровне.

Комментарии 0