Яндекс.Метрика

В Златоусте направят более 111 миллионов рублей на очистку городского пруда

Фото В Златоусте направят более 111 миллионов рублей на очистку городского пруда

В 2022 году в Златоусте (Челябинская область) проведут очистку южной части Городского пруда на реке Ай. Работы будут проводиться в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» в 2022-2024 годах.

Как сообщает минэкологии региона, очистки южной части Городского пруда на реке Ай в Златоусте планируется выделить чуть более 111 миллионов рублей.

Планируется провести удаление донного грунта – необходимо будет изъять около 292 тысяч кубометров донных отложений на территории протяженностью более 700 метров.

«Реализуемые мероприятия позволят повысить водоотводящую и дренирующую роль гидрографической сети, используя естественные свойства природной системы, что приведет к созданию условий экологического оздоровления водоема и прилегающих к ней пойменных территорий – и, как следствие, улучшению качества жизни людей», - подчеркивают в министерстве.

Кроме того, будет выполнена задача по сохранению уникального водного объекта, что также позволит стабилизировать водохозяйственную обстановку и уменьшить негативное воздействие на прилегающую территорию.

Комментарии 0
    Новости по теме Златоуст