Яндекс.Метрика
  • Общество

В Златоусте освятили купол для строящегося храма

Фото В Златоусте освятили купол для строящегося храма
Челябинская епархия РПЦ

Митрополит Челябинский и Миасский Алексий освятил купол строящегося в Златоусте храма в честь святых апостолов Петра и Павла.

Чин освящения нового купола архипастырь совершил по просьбе правящего архиерея Златоустовской епархии епископа Златоустовского и Саткинского Викентия.

Как сообщили в Челябинской митрополии, освящение куполов стало радостным праздником для дружной общины, которую возглавляет протоиерей Октавиан Плешка. На освящении присутствовали митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима.

Как сообщается на сайте златоустовского храма Петра и Павла (Михаила Архангела), община храма была зарегистрирована в 2011 году. В 2014 году, на средства прихожан и благотворителей был построен временный деревянный храм в честь Архистратига Божьего Михаила.

В 2018 году, севернее «Дворца Победы», началось строительство каменного храма в честь первоверховных апостолов Петра и Павла. Строительство продолжается по сегодняшний день. Храм открыт ежедневно для всех верующих.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинская епархия Русской Православной Церкви