Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В Златоусте построят многопрофильную больницу

Фото В Златоусте построят многопрофильную больницу

Состояние здравоохранения двух крупных городов – Златоуста и Миасса – оставляет желать лучшего. «Это очень больная тема для горнозаводской зоны – дефицит больниц и медицинских кадров. Борис Александрович понимает всю остроту и важность этой проблемы, во время встречи мы согласовали план по постепенному сокращению дефицита медперсонала», — рассказал Андрей Важенин.

Новое медицинское учреждение, проект которого он представил губернатору, сможет принимать пациентов из близлежащих территорий и станет своеобразным «локомотивом» развития здравоохранения горнозаводской зоны Челябинской области. «По замыслу, это будет многопрофильное учреждение, которое сосредоточит в себе самые «сложные» отделения: реанимационное, диагностическое, онкологическое и другие, — пояснил Андрей Важенин. — Мы предполагаем, что больница будет расположена на стыке трех районов города, что сделает ее максимально доступной для жителей». А поскольку речь идет о недостроенном здании в Златоусте, которое уже обеспечено необходимой коммунальной инфраструктурой, это значительно удешевит строительство.

Борис Дубровский идею поддержал и поручил социальному блоку правительства детально проработать все подробности проекта. Для этого 4 сентября первый заместитель губернатора Евгений Редин и главный онколог области Андрей Важенин проведут выездное совещание в Златоусте, где вместе с руководством города осмотрят потенциальную площадку для возведения нового медицинского учреждения.

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Важенин