Яндекс.Метрика

В Златоусте реконструируют детский парк

Фото В Златоусте реконструируют детский парк

В работе совещания приняли участие начальник Управления архитектуры и градостроительства Златоустовского городского округа Ольга Попова, начальник Управления капитального строительства Златоустовского городского округа Павел Кочев, руководители служб ОАО «Златмаш».
По словам Ольги Поповой, сейчас по детскому парку машзавода начались значительные подвижки, начиная с городского конкурса эскизных проектов по благоустройству:
— Я думаю, основные работы по восстановлению будут проведены в 2011 году.
В этом году, по личной инициативе Сергея Лемешевского, на осуществление первого этапа реконструкции из областного бюджета выделен миллион рублей. Как отметил Сергей Антонович, эти средства будут израсходованы на энергообеспечение парка. Будет построена подстанция, заменено все освещение, дополнительно будет проложено освещение от школы № 21 вниз, к улице Дворцовой. В ближайшее время эти работы уже начнутся.
К Новому году специалисты ОАО «Златмаш» построят на территории парка снежный городок и установят елки. Окончательное место под снежный городок будет определено после разработки всей проектной документации.
В дальнейшем планируется масштабное восстановление парка.
— Все вопросы решаемы, — говорит Павел Кочев, — Начали восстанавливать парк в районе проспекта Гагарина, и с этим справимся. В городе есть эффективные руководители, люди заинтересованные в решении проблем.
За время реконструкции детский парк в районе машзавода из заброшенного места, куда опасно заходить даже днем, должен превратится в визитную карточку района, и стать одним из любимых мест отдыха не только златоустовцев, но и гостей города, сообщили в пресс-службе завода.

Комментарии 0