«Вагон здоровья» с врачами «на борту» свяжет между собой Челябинск и Миасс
Между Челябинском и Миассом будет курсировать «Вагон здоровья». Добрую и уже ставшую традиционной акцию проведет на ЮУЖД АО «Свердловская пригородная компания» совместно с региональной дирекцией медицинского обеспечения.
«Вагон здоровья» будет организован в пригородных поездах сообщением Челябинск - Миасс в пятницу, 25-го мая. Поезд со специально оборудованным вагоном отправится от станции Челябинск в 07.22 (по местному времени) пригородным поездом № 6005 и прибудет на станцию Миасс в 09.27. В обратном направлении со станции Миасс вагон отправится в 10.52 в составе пригородного поезда № 6016, прибытие на станцию Челябинск - в 13.00.
На протяжении пути следования в «Вагоне здоровья» будут вести консультативный прием терапевт, эндокринолог и кардиолог. Пассажиры смогут измерить свой рост и вес, артериальное давление, пройти исследование ЭКГ, а также сдать анализ на содержание глюкозы в крови.
Впервые акция «День здоровья» была проведена в 2015-м году. В связи с большой популярностью среди пассажиров было принято решение пускать вагон здоровья ежегодно.
-
Нарушили правила безопасности: в Челябинской области на железной дороге в этом году погибли два человека14 апреля 2025, 17:43
-
С начала года на ЮУЖД зафиксировано более 40 нарушений ПДД при пересечении водителями переездов10 апреля 2025, 17:29
-
121 школьник посетил «Поезд знаний» на станции Магнитогорск Челябинской области10 апреля 2025, 15:45
-
Более 8 тысяч человек стали участниками мероприятий профилактической акции по безопасности на Южно-Уральской магистрали09 апреля 2025, 13:25
-
В Челябинске обсудили развитие международных транспортных коридоров и основные факторы эффективной логистики26 марта 2025, 17:52