Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Протесты медиков

Верхнеуфалейские депутаты утвердили план лечения местного здравоохранения

Фото Верхнеуфалейские депутаты утвердили план лечения местного здравоохранения

Кроме того, ранее была достигнута договоренность о том, что по линии регионального минздрава Верхнему Уфалею будет выделено дополнительно пять миллионов рублей на ремонтные работы.

Напомним, что в январе верхнеуфалейские медики вышли на митинг в знак протеста против низких зарплат и плохого материального обеспечения учреждений здравоохранения. С работниками больницы неоднократно встречались высшие чины здравоохранения региона, но дело не сдвигалось с мертвой точки.

В прошлый понедельник, 13 февраля, по распоряжению губернатора Михаила Юревича в Верхний Уфалей отправилась комиссия в составе медицинских начальников: вице-губернатора Павла Рыжего, который курирует эту сферу, министра здравоохранения Виталия Тесленко и главы ЧОФОМС Михаила Вербитского. По итогам визита была создана рабочая группа, в которую вошли специалисты минздрава, ФОМС, правительства и представители инициативной группы медиков.

Каждому была предоставлена возможность высказать свое предложение по улучшению ситуации.

Комиссией был выработан план мероприятий по повышению эффективности работы и укреплению материально-технической базы Центральной городской больницы Верхнего Уфалея. Документ был утвержден сегодня депутатами. В нем отражены конкретные меры как для решения проблемы самих медиков, так и для повышения качества оказываемых ими услуг. Так, согласно проекту будет проведен ряд ремонтов отделений и осуществлены переводы некоторых отделений ЦГБ.

Продолжится планомерная работа по обеспечению спецодеждой сотрудников больниц. С привлечением денежных средств из ЧОФОМС планируется приобрести диагностическое и дыхательное оборудование. На особом контроле остается вопрос заработной платы -  для этого вводится ежемесячный мониторинг.

Комментарии 0
    Новости по теме Верхний Уфалей