Яндекс.Метрика

Владимир Мякуш вручил спецприз ЗСО финалисту «Марафона талантов»

Фото Владимир Мякуш вручил спецприз ЗСО финалисту «Марафона талантов»

Председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш вручил специальный приз регионального парламента финалистам областного народного телевизионного конкурса «Марафон талантов» - вокальному дуэту «Two do».

Встреча с победителями прошла сегодня в областном парламенте. Артисты дуэта Полина Овсянникова и Екатерина Белеменко занимаются в Доме культуры «Бригантина» города Миасса. Несколько лет мечтали выступить на сцене «Марафона» и покорить сердца зрителей и членов жюри.

В этом году призовой фонд конкурса составил один миллион рублей, из них 300 тысяч - Гран-при. Специальные призы достались и тем финалистам, кто не вошел в списки победителей. Такое решение было принято конкурсным жюри, в состав которого входит спикер Законодательного Собрания.

Владимир Мякуш, поздравляя финалисток, отметил, что они стали украшением концерта и награду получают заслуженно.

«Ваш творческий номер был ярким и зажигательным. Я видел, как вас поддерживали зрители, какие эмоции вы дарили залу. Вы показали очень высокий уровень вокального мастерства. И уверен, что эта «взрослая» премия станет для вас стимулом для покорения новых творческих высот», – поздравил творческий коллектив с наградой Владимир Мякуш и вручил артистам премию.

Получая денежный приз, молодые вокалисты искренне поблагодарили председателя Законодательного Собрания за поддержку и поделились творческими планами на будущее.

«Мы очень благодарны за внимание и поддержку, которая нам оказана. Ведь мы понимали, что соревноваться придётся с сильными, амбициозными исполнителями. А теперь мы знаем, что выступили достойно и будем думать об участии в новых престижных конкурсах и не только региональных. Будем выходить и на всероссийский уровень», - пообещали Полина и Екатерина.

Напомним, 16 сентября 2021 года в Челябинском академическом театре Драма имени Наума Орлова состоялся финал народного телевизионного конкурса «Марафон талантов». Инициатором конкурса стал председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш. В этом году за победу боролись 27 финалистов из 15 муниципалитетов области.

ДЛЯ СПРАВКИ

Список победителей Областного народного телевизионного конкурса «Марафон талантов» 2021:

Специальный приз от депутата Законодательного Собрания Челябинской области Константина Ивановича Струкова: Вокальный ансамбль "Славица", Централизованная клубная система "Дворец культуры "Октябрь", г. Пласт

Специальный приз от Законодательного Собрания Челябинской области: Дуэт «Two do» (Полина Овсянникова, Екатерина Белеменко) г. Миасс, Дом культуры "Бригантина"

Специальный приз жюри зональных туров: Лаборатория танца "ReLIzzz" , Дворец детского творчества, г. Челябинск, Советский район

Специальный приз от фонда «Социальных, культурных и образовательных инициатив 2020»: Ахмадеев Айнур, Юмашева Назгуль, Сельский клуб д. Алтынташ Филимоновское сельское поселение, Чебаркульский район

Специальный приз от фонда «Социальных, культурных и образовательных инициатив 2020»: Полина Косенкова, г. Миасс 

Специальный приз: За сохранение традиций: Елена Морозова, Детская школа искусств г. Южноуральск

 Лучший солист, дети: Жалнин Макар, вокальная студия Марии Тарасовой, г. Челябинск

Лучший солист, взрослые: Панасюк Юрий, Увельский район, ДК Прометей

Лучший коллектив, дети: Образцовый коллектив студия танца "Светлое настоящее", Централизованная клубная система г. Нязепетровск

Лучший коллектив, взрослые: "Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Южного Урала" народный ансамбль "Субботея", Новоуральский ДК, Варненский район

ГРАН-ПРИ:

Кучукова Вилия, сельский Дом культуры, п.Акбашево, Аргаяшский район

ФОТО: Законодательное собрание области

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Мякуш