Яндекс.Метрика
  • Общество

Власти Златоуста пообещали решить транспортную проблему садоводов

Власти Златоуста (Челябинская область) пообещали решить транспортную проблему садоводов. Решение будет принято на следующей неделе.

Об этом сообщил советник главы города по информационной политике Алексей Коновалов.

Напомним, дачники Златоуста  вчера, 14 мая, пожаловались в редакцию агентства "Урал-пресс-информ" на отсутствие в городе садовых автобусов. В настоящее время садоводы вынуждены добираться до своих участков в саду "Металлург" на маршрутке. Люди сетуют, что в столь тесном пространстве тяжело соблюдать социальную дистанцию, беспокоятся о рисках заражения коронавирусом, и просят городские власти обеспечить их нормальным, полноценным транспортом.

В своем письме в редакцию горожанка Людмила Харьковская ссылается на министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексея Нечаева, который в конце апреля заявлял о необходимости увеличения в два раза количества автобусов и частоты рейсов.

"Мы в курсе данной проблемы, она действительно имеет место в нашем городе. В настоящее время прорабатываем пути выхода из ситуации. Постараемся принять максимально взвешенное решение", - отметил Алексей Коновалов.

По его словам, главное для городских властей - безопасность жителей Златоуста: допустить нового всплеска заболеваемости нельзя. Поэтому рассматривается возможность вывода на линию большего количества садовых маршруток, увеличения периодичности рейсов. Муниципалитет планирует организовать перевозки дачников таким образом, чтобы садовые маршрутки заполнялись пассажирами не более чем на 50 процентов.

Алексей Коновалов отметил, что при этом на бюджет города, несомненно, ляжет дополнительная нагрузка - в связи с низкой наполняемостью перевозчики будут недополучать прибыль.

Увы, но о выводе на садовый маршрут автобусов большого класса речи сегодня не идет - состояние общественного транспорта в Златоусте, "благодаря" прежним руководителям города, оставляет желать лучшего. Таково печальное наследие жилинской команды, подчеркнул Коновалов.

Комментарии 0
    Новости по теме Златоуст